Телефон

8 863 88 21-2-05

График работы:

Пн.-Пт. 8.00 - 17.12

Сб. 8.00 - 17.00

Адрес:

346200, Ростовская область,Кашарский район,
с. Кашары, ул. Ленина, 57

1. Горовское товарищество. Донецкого округа, Верхне-Ольховой волости при б.Калиновой 11 д/хоз. Дело о ссуде. Ф.232 — Оп.1 доп. — Д.511 (ГАРО).

Список домохозяев февраля 23 дня 1904 года

Роман Тимофеев Кошеный
Яков Тимофеев Кошеный
Артём Андреев Кошеный
Захар Фёдоров Гаврилов
Пантелей Никифоров Рябинский
Михаил Иванов Симоненко — выборный
Яков Фёдоров Кушнарёв
Егор Иванов Рогальский
Максим Иванов Гаврилов
Алексей АНдреев Кошеный
Верхнемакеевской волости
Семён Пархомов Сытников
Исидор Семёнов Сытников
Мефодий Сытников
той же вол., пос.Новопавловского
Карп Петров Осиков
сыны Яков и Михаил
Якова сын Андрей
Михаила сыны Ларион и Захар
Грачевниковское товарищество. Донецкий округ, Верхне-Макеевская вол. Ф.232 — Оп.3 — Д.41 (ГАРО).

Список членов на 1905 год:

1.Воронежская губ.,Бирюченский уезд, Щербаковская вол., дер.Пушкарская

Михаил Фёдоров Пушкарский

Иван Фёдоров Пушкарский

Степан Фёдоров Пушкарский

2.Верхняя Макеевка

Михаил Антонов Краснянский

Ерофей Михайлов Краснянский

232 — 3 — 45

Резниковское товарищество. Донецкий округ, Нижне-Ольховая вол.,

Список членов:

1908-13 годы

Федосий Фомин Пузанов

Андрей Яковлев Невечеря

Андрей Иванов ПОпов

Адриан Суворов

Степан Ефимов Пузанков

Яков Л. Цыбенко

Борис КЛимченко

Егор Терентьев Попов

Иван Семыкин

Зиновий Фомин Пузанков

КОрней Фомин Пузанков

Михаил Дмитриев Семёнов

Фома Петров Пузанов

Казьма Терентьев Попов

Влас, Тимофей и Трофим Степановы Пузановы

Илья Андреев Невечеря

Артемий Стрельцов

Нижне-Ольховой Поздеевки

Дмитрий Иванов Семыкин 50

сыны

Семён 25

Трифон 22

Григорий 17

Егор 14

Кирилл 11

Семёна сын Иван

Дмитрия отец Иван Кононов 23/73

Михаил Дмитриев Семёнов 48

дети

Михаил 20

Терентий 12

Венедикт 5

Влас Степанов Пузанов, вдов 36

дети

Михаил 14

Мария 11

Ульяна 9

Трофим Степанов Пузанов 31

жена Синклитикия Иванова 28

дети

Николай 5

Пётр 1

Тимофей Степанов Пузанов 27

жена Ульяна Степанова 28

дети

Василий 1

Катерина 3

Рубановское товарищество.Донецкий округ, Усть-Мечётная волость,., дер.Сазоновская, Фоминовская и Анновская 12 д/хоз. Ф232 — Оп.3 — Д.66(ГАРО).

Списки членов:

10 февраля 1908

Рубанов Гаврил Трофимов 35

Рубанов Игнат Трофимов 33

Рубанов Пётр Трофимов 27

Бородаенко Ефим Васильев 33, сыны Пётр 14 и Михаил 5

Бородаенко Василий Филиппов 52

Лопатин Пётр Арсеньев 22

Чирской Павел Тихонов 27, сын Александр 3

Чирской Андрей Тихонов 22

Чирской Иван Андеев 45, сыны Николай 22, Василий 12, Михаил 9, Пантелей 2

Бугаев Евгений Алексеев 38, сын Алексей 17

Тарапугуенков Ларион Михайлов 31

Тарапугуенков Панфил Михайлов 27, сыны Михаил 4, Платон 2

Золотовское товарищество. Донецкий округ, Верхне-Макеевская волость.Ф.232—Оп.3—Д.115
Список членов на 1914 год:

Иван Григорьев Донченко
Николай Иванов Донченко
Павел Трифонов Пустовойт
Максим Ефимов Федан
Емельян Ефимов Лапа (Ляпа)
Тихон Гаврилов Федан
Ларион Федотов Позипак
Терентий Иванов Григорец
Моисей Скиц
Андрей Скиц
Сазон Солоха
Максим Шевцов
Тарас Евтихиев Галушка
Семён Лукьянов Шевцов
Андрей Северьянов Яненко
Савва Ильин Пивень
Самуил Иванов Петренко (из Черниговской губ.)
Стефан Михайлов Солоха, сын Яков
Александр и Ларион Михайловы Солоха
Давид Григорьев Пивень 38, конотопский мещанин
Иван 15, Данил 5, Фёдор 3, Алексей 1
Черниговская губ.,Конотопский уезд, Великие Самдоры?
Степан Михайлов Петруша 49
Иван 30, Герасим 22, Алексей 1
то же, г.Конотоп
мещанин Митрофан Марков Геша, сын Антон
Иван Шабаль
Сергей Шевцов
Ерофей Моисеев Руссов
Ларион Потипака
Василий Ткачёв
Макар Петренко
Воронежская губ.,Бирюченский у.,Нагольная вол., дер.Черепова
Спиридон Иванов Шевцов 35
Федот 6, Николай 4
Метвей Потапов Сахнюк
Северьян Наумов Петренко
Филипп Гулев
Сергей Козин
Максим Казьмин Яковенко
Семён Лукьянов Шевцов
Иван Лукьянов Шевцов
Осип Сердюк
Стефан Дмитренко
Моисей Ложка
Михаил Дмитренко
Аким Артёмов Нечай
Максим Яковлев Зуб
Дорофей Федан
Наум Петренко
Лука Руссов
Тимофей Дмитренко
Евсей Певин
Семён Шевцов
Максим Федан
Иван Марусыченко
Григорий Никифоров Пивень
Ефим Моисеев Руссо-Гарбуз
Харитон Наумов Петренко
Семён Иванов Петренко
Курская губ.,Новооскольский у., с.Халани
Семён Трофимов Шевченко 44
Лукьян 8
ИВан Иванов 2-й Козин
Моисей Иванов Козин
Сергей Иванов Козин
Михаил Моисеев Руссов
Данил Константинов Певн
Андрей Яненко
Зиновий Марусыченко
Антон Подрипенец
Филипп Гулев
Устин(а) Марусыка
Андрей Куприянов Чиж
Емельян Сахнюк
Яков Солоха
Алексей Кропянка
Иван Шевцов
Михаил Русов
Макар Наумов Петренко
Моисей Фёдоров Ложка
Никита Устинов Милосвитный
Лука Дорофеев Руссов
Андрей Сергеев Марченко
Иван Петров Шабелев
Порфирий, Стефан, Тимофей и Тихон Устиновы Дмитренко
Антон Митрофанов Гетта 30, сын Иван 4
Семён Прокофьев Купчик, сын Андрей

Хоперское товарищество.Донецкий округ, Голодаево-Сариновская вол. и слобода, на р.Большая и Нагольная, Пономарёвское тов. (9 д/хоз). Ф.232 —Оп.

Список членов:

1901 год

Яков Романченко

Никифор Ефимов Батурин

Савелий Артёмов Подгорнов

Анисим Савельев Подгорнов

Павел Давидов Мещерский

Дмитрий Давидов Мещерский

Николай Григорьев Безмельницын

Пётр Фёдоров Дудников

Тривайло Иван Яковлев 51

жена Анна Моисеева 44

дети

1.Емельян 21

жена его Анна Ильина 21

дочь их Федора

2.Василий 17

3.Игнатий 6

Курская губ.,Старооскольский уезд, Стрелецкая вол., дер.Анпиловка

Илья Константинов Анпилов

Яков КонстантиновАнпилов

Фёдор Ильин Анпилов 43

жена Надежда Семёнова 38

дети

Василий 10

Евгений 8

Илья 2

Григорий Ильин Анпилов 40

жена Елена Алексеева 37

дети

Иван 14

Прокофий 12

Денис 8

Яков 5

Пётр 1

Иван Ильин Анпилов 29

жена Мария Никифорова 28

дети

Иван 7

Ольга 6 мес.

Алексей Ильин Анпилов 25

жена Анна Кузьмина 23

сын Михаил 5

сл.Голодаево-Сариновская

Будник Илья Петров 37 18.07.1874

жена ЕЛена 36

дети

Михаил 12

Николай 4

Василий 2

Матрона 14

Ильи братья

Василий 32 20.3.1879

жена Анастасия 34

дети

Григорий 3

Катерина 10

Иван 29 14.10.1882

жена Елена 27

дети

Пелагея 7

Мария 2

Фёдор Петров Рудаков 41

жена Катерина Дмириева 40

дети

Илья 16

Егор 14

Михаил 12

Григорий 6

Афанасия 18

Прасковья 4

Неонила 2

Пётр Никитин Рудаков

Шалаевское товарищество

Донецкого округа Верхне-Большинской волости посёлка Шалаевского.

39 домохозяев на покупку у г.Суворовой 89 дес. 1733 саж.земли.

Государственный архив Ростовской области Ф.232 Оп. Д. 118

Список мужчин:

1888 год, сентября 14 дня

1. Воронин Александр Емельянов 71

сыны

Семён 46

Фёдор 26

Семёна сыны

Иван 21

Корней 11

Фёдора сын Степан 7

2.Зиновьев Тимофей Григорьев 70

сыны

Евдоким 22

Алексей 19

3.Зиновьев Алексей Петров 55

Никита 27

Никиты сыны

Иван 9

Никита 5

Михаил 1

4.Данилов Гаврил Фёдоров 36

сын Казьма 7

Гаврила брат Алексей 32

5.Сиротенко Андрей Артёмов 51

сын Сергей 28

6.Дрыгин Иван Семёнов 47

сыны

Прокофий 25

Андрей 17

Прокофия сын Игнат 5

7.Дрыгин Павел Семёнов 38

сын Прокофий 13

Павла брат Василий 29

Василия сын Иван 4

8.Дрыгин Василий Андреев 64

сыны

Ефим 28Иван 22

Ивана сын Фёдор 3

Василия сын

9.Дрыгин Иван Васильев 31

Исай 11

10.Ивлиев Иван Данилов 31

Павел 4

Мефодий 1

11.Зиновьев Степан Ефимов 38

Иов 13

12.Ивлиев Василий Степанов 43

Герасим 22

Ларион 10

Александр 9

Платон 7

Иван 4

Герасима сын Андрей 2

13.Коновалов Яков Иванов 59

Моисей 26

Артём 24

Иван 16

Мирон 13

Моисея сыны Платон 7

Прокофий 4

14.Дрыгин Давид Ферапонтов 25

Никон 1

Давида брат Григорий 16

15.Дрыгин Митрофан Ферапонтов 32

16.Войтов Михаил Яковлев 48

Архип 19

Лаврентий 15

17.Дрыгин Аксён Пантелеев 60

Артём 21

18.Ивлиев Павел Ефимов 57

Степан 34

Степана сыны Сергей 7

Терентий 1

19.Коновалов Евсей Андреев 60

Данил 35

Михаил 22

Данила сыны Илья 7

Савелий 4

20.Ивановский Дионисий Васильев 51

сын Михаил 24

Михаила сын Иван 1/2

21.Ивлиев Яков Павлов 46

Родион 26

Родиона сын Иван 1/2

22.Костромеев Николай Евсеев 57

Иван 34

Павел 22

Антон 19

Ивана Сыны Степан 12

Фёдор 7

23.Костромеев Степан Евсеев 52

Пётр 30

Епифан 19

24.Коновалов Ион Григорьев 48

Михаил 18

Яков 14

Лаврентий 7

25.Сиротенко Василий Михайлов 29

26.Сиротенко Максим Лукьянов 66

Иван 31

Андрей 11

Ивана сыны Антон 10

Иван 4

Наум 2

27.Форостянченко Савелий Антонов 66

Трофим 43

Антон 22

Трофима сын Яков 12

28.Дрыгин Григорий Семёнов 45

Иван 14

29.Костромеев Григорий Степанов 30

братья:

Митрофан 27

Гаврил 17

Иван 14

Спиридон 9

Григория сын Иван 4

Митрофана сын Федот 4

30.Шамраев Семён Данилов 56

Иван 30

Яков 26

Иван 2-й 16

Автоном 14

Ивана сын Павел 4

31.Шамраев Фёдор Семёнов 37

Сергей 9

Трофим 2

32.Коновалов Еремей Андреев 68

Платон 25

Фёдор 16

Влас 10

33.Костромеев Никифор Корнеев 64

Андрей 15

34.Сиротенко Антон Лукьянов 40

(братья?) Фёдор 30

Иван 10

Фёдора сын Тихон 4

35.Костромеев Тихон Алексеев 42

Дмитрий 24

Дмитрия сын Иван 5

36.Аросьев Степан Николаев 22

братья

Дмитрий 19

Григорий 17

Тихон 14

37.Костромеев Дионисий Антонов 64

Илья 38

Кирсан 28

Василий 26

Ильи сыны

Дмитрий 16

Яков 14

38.Шамраев Михаил Дионисьев 54

Сильвестр 27

39.Павел Аксёнов Абрамов 42

Прокофий 16

Филипп 10

Семён 5

Итого 147 душ

Материалы предоставил Молчанов Вячеслав

Яндекс.Метрика